«Подарок от русского народа»: Путин рассказал, как от России «отрывали» исторические территории

Президент выступил противником Ленина

Президент России Владимир Путин дал интервью журналисту Павлу Зарубину в рамках передачи «Москва. Кремль. Путин». Он раскритиковал большевиков за заложенную «мину замедленного действия» в виде Конституции. Также он подверг жесткой критике и другие моменты в советской политике.

Президент выступил противником Ленина

В частности, Путин упомянул, что при нарезке территорий национальных республик в СССР те получили части исконно российских территорий. «Выходили бы с тем, с чем пришли, и не тащили бы подарки от русского народа», подчеркнул Путин.

Также президент отметил, что большевики не выполнили множество данных перед революцией обещаний. В частности, насчет «землю крестьянам, фабрики рабочим». Земля и фабрики были национализированы, но рабочим и крестьянам они не достались. Все лозунги были только для привлечения сторонников.

То же самое касается и лозунга «ни войны, ни мира». Большевики разложили российскую армию, она им была не нужна, так как большое количество вооруженных людей представляет опасность. Люди метались «туда и сюда», не понимая, куда им примкнуть. А большевики тут же отказались от своих лозунгов, и начали создавать РККА (Рабоче-крестьянскую Красную Армию). «Говорили одно, делали другое», - подчеркнул Путин.

Читайте материал: Путин рассказал о "мине замедленного действия" в советской конституции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру