РПЦ ответила схиигумену Сергию, потребовавшему отставки Путина

РПЦ ответила схиигумену Сергию, потребовавшему отставки Путина

В РПЦ отреагировали на заявление схиигумена Сергия, ранее захватившего Среднеуральский женский монастырь, что президент России Владимир Путин должен уйти в отставку и передать свой пост лично ему, Сергию. Данное заявление неадекватно, заявил в эфире «Говорит Москва» зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.

О духовном и психологическом состоянии схиигумена остается только сожалеть. Его новые высказывания демонстрируют неадекватность священника. «Мы считаем, что на такие неадекватные заявления мы не должны реагировать серьёзно», - добавил Кипшидзе.

Ранее церковный суд лишил Сергия сана, но тот все равно отказывается покидать монастырь. Также Сергия оштрафовали на 90 тысяч рублей за его высказывания о коронавирусе, существование которого он отрицал. Напомним, что схиигумен жестко критиковал как церковные, так и светские власти за закрытие храмов во время пандемии. Также он стал фигурантом скандала после нападения на съемочную группу Собчак в ходе ее посещения монастыря.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру