Экс-депутат Рады заявил, что Украина отказалась от Донбасса и Крыма

Украина уже «отказалась» от претензий на Крым и от Донбасса, заявил бывший депутат Рады Евгений Мураев. Об этом он рассказал в эфире канала «НАШ».

Экс-депутат Рады заявил, что Украина отказалась от Донбасса и Крыма
Фото: pixabay.com

По его мнению, «отказ» Киева от указанных территорий стал следствием «нежелания платить деньги» проживающим на тех территориях людям.

«Последние шесть лет Украина делает все необходимое, чтобы ни Крым, ни Донбасс не захотели "назад". Это, в том числе, и языковой вопрос, и религиозный вопрос, и сама риторика в адрес граждан, которые проживают на этой территории и, по сути, брошены украинским государством на произвол судьбы», - подчеркнул он.

Мураев пояснил, что Киев «отказался от этих территорий, «сославшись на конвенции, переложив с больной головы на здоровую, просто чтобы не платить своим гражданам – сэкономить». Он отметил, что «это так называемая реформа».

Экс-депутат рассказал, что побывал в Донбассе и узнал от жителей ДНР и ЛНР, что они растут с ненавистью к киевским властям. Он пояснил, что они воспринимают украинскую власть – как вражескую власть – отказывающуюся от собственных граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру