Опубликован список главных претендентов на пост президента США

Опубликован список главных претендентов на пост президента США

От Демократической партии на пост президента США в 2024 году претендует самая молодая конгрессвумен Александрия Окасио-Кортес, пишет The National Interest.

Политологи отметили, что женщину поддерживает рабочий класс, так как она в своей работе уделяет много внимания сферам образования и здравоохранения. Кроме того, она имеет популярность среди молодых избирателей. В частности, за ее Instagram следят более 5,3 миллиона подписчиков, а в Twitter - около восьми миллионов.

Еще одним кандидатом называют губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, чей рейтинг заметно вырос из-за его действий по борьбе с коронавирусом. В частности, его работой довольно абсолютное большинство избирателей-демократов и треть республиканцев.

Специалисты считают, что на победу в праймериз может рассчитывать и бывший мэр Саут-Бенда Пит Буттижич, а также сенатор от Калифорнии индийско-африканского происхождения Камала Харрис и сенатор от Колорадо Майкл Беннет.

Примечательно, что издание не берет в рассмотрение бывшего вице-президента Джо Байдена, который считается главным претендентом на пост президента в 2020 году. Авторы статьи сомневаются, что даже в случае победы он пойдет на второй срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру