Кадыров потребовал себе Нобелевскую премию

Кадыров потребовал себе Нобелевскую премию

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в эфире «Россия 1», что он достиг больших успехов в борьбе с международным терроризмом, в отличие от США, которые вводят против него новый пакет санкций.

Кадыров подчеркнул, что ему в Чечне удалось остановить войну и терроризм. «Нобелевскую премию мне надо дать за победу над терроризмом, а они, наоборот, меня под санкции. Несправедливо!» - высказался политик. И добавил, что он не нарушал прав человека, о чем трубят США, а наоборот, боролся с террористами.

Кадыров добавил, что в Чечне удалось благодаря Владимиру Путину навести порядок, и теперь регион мирно развивается. А в Ливии и Афганистане продолжают убивать людей «под присмотром» США. «Кто хозяин всего этого?» - задал риторический вопрос глава Чечни, напомнивший о 2 млн погибших в Афганистане.

Ранее сообщалось, что Кадыров выразился насчет отношения чеченцев к санкциям против него в том духе, что они воспринимают это как вызов самим себе. Между тем новый пакет санкций затронул семью Кадырова – кроме него, также его супругу и дочерей. Жена Кадырова Медни в эфире передачи рассказала, что она и дочери политикой не занимаются, и от санкций ей "смешно".

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру