Парад ВМФ России вызвал неоднозначную реакцию за рубежом

Пользователи Сети из Ирака, Сирии, Индии поставили отечественным морякам «пять»

Праздничные мероприятия ко Дню Военно-морского флота России вызвали множество комментариев от пользователей Сети со всего мира. Многие комментаторы назвали морские парады, которые прошли в России и даже за ее пределами, демонстрацией военной мощи и готовности защищать российские морские границы. Другие, правда, поспешили назвать парад проявлением милитаризма и агрессии. «МК» ознакомился с комментариями пользователей Сети по поводу празднования ВМФ России.

Пользователи Сети из Ирака, Сирии, Индии поставили  отечественным морякам «пять»

Парады военных кораблей и судов ВМФ России по случаю празднованию Дня российского Военно-морского флота прошли по всей России от Балтики до Дальнего Востока. Праздничные мероприятия прошли в местах базирования флота: Санкт-Петербурге, Балтийске, Владивостоке, Каспийске, Петропавловске-Камчатском, Североморске и сирийском Тартусе, где расположен пункт материально-технического обслуживания ВМФ РФ на Средиземном море.

Для освещения праздничных мероприятий по всему миру, аккаунты российских посольств в социальных сетях ввели хештег NavyDay, по которому зарубежные пользователи могли посмотреть фотографии и видеозаписи Морского парада. Многие пользователи оценили проведенные мероприятия, отметив подготовку российских моряков.

Путин на фоне Медного всадника открыл военно-морской парад

Смотрите видео по теме

«То, как строятся корабли, как действую с ними самолеты – это потрясающе. На это очень приятно смотреть, как будто это слаженный механизм. Честно – очень немногие страны могут показать что-то подобное, и приятно, что это братская Россия» - написала на странице Twitter Gorvana-Radoganovic

«Хотелось бы увидеть этих ребят в гостях у нас в Индии. То, что у них получается – это зрелищно, красиво и главное – это очень по-настоящему. Сейчас многие умеют быть сильными на словах, но не показывают это на деле», - поделился мнением Rahul Kumar.

Многие пользователи отметили, что военно-морской парад в Севастополе состоялся во время продолжающихся в акватории Черного моря учений НАТО. Как отметили комментаторы, российский флот демонстрирует готовность к защите границ страны даже перед лицом вероятного противника.

«Достойный поступок перед лицом не прекращающихся попыток США и ЕС сделать Черное море своим. Браво, Россия», - написал под публикацией российского МИДа пользователь Angus Clarke.

Массу комментариев со своего арабского мира собрала видеозапись парада в сирийском городе-порте Тартус, где расположен пункт материально-технического оснащения ВМФ России. За праздничными мероприятиями наблюдали тысячи местных жителей, а миллионы человек смогли посмотреть запись парада в Сети.

«Пусть Бог спасет русских солдат, нашу армию, ополчение и всех, кто защищает нашу страну. Пусть все вместе мы сможем вернуть мир в Сирию», - отметил пользователь Maher Maher

«Привет из Ирака. Мое сердце с Сирией и русскими братьями там. Будьте сильными», - написал пользователь Noor Mohammad.

Не обошлось и без критических отзывов, преимущественно – от пользователей из Украины. Многие из них отметили, что российский флот в Черном море может быть уничтожен силами Украины и НАТО.

Тут, похоже, даже не скажешь «мечтать не вредно». Лучше подойдет «дурень думкой богатеет».

Путин на катере и в вертолете: кадры празднования Дня ВМФ

Путин на катере и в вертолете: кадры празднования Дня ВМФ

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру