Европа активно готовится ко второй волне коронавируса

Европа активно готовится ко второй волне коронавируса
Фото: pixabay.com

Европейские страны все активнее готовятся ко второй волне коронавирусной инфекции, пишет газета The Guardian.

«Европа готовится ко второй волне коронавируса, поскольку продолжающиеся вспышки повышают вероятность введения новых ограничений», - сказано в статье.

Отмечается, все это происходит на фоне путешествий по континенту миллионов людей во время их летних каникул.

Бельгийское правительство предупредило жителей страны о новых ограничительных мерах после всплеска коронавируса. Власти Каталонии (на юге Испании) отметили, что тоже пойдут на подобные шаги, если в течение 10 дней коронавирус не будет взят под контроль.

После резкого роста случаев COVID-19 среди молодежи Франция призвала к усилению бдительности. В Германии крайне обеспокоены увеличением количества заболевших в течение нескольких недель. При это некоторые эксперты говорят, что Германия находится на пороге второй волны коронавируса, другие утверждают, что она уже началась, а некоторые уверены, что «постоянная волна» продлится вплоть до выпуска вакцины.

Ранее гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус признал, что пандемия коронавируса в мире усиливается. А еврокомиссар по здравоохранению Стелла Кириакидес отметила, что в ЕС разработали стратегию, которая не допустит глобального карантина и остановки экономики снова, если случится вторая волна COVID-19.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру