Лукашенко лично победил коронавирус боевым безумием берсерка

Чтобы создать такое впечатление, президент Белоруссии признался, что перенес болезнь на ногах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что переболел коронавирусом и не заметил даже. Подтвердил, что он последний берсерк Европы. Не чета порченым либеральными ценностями хлюпикам типа Бориса Джонсона, который от ковида чуть не помер.

Чтобы создать такое впечатление, президент Белоруссии признался, что перенес болезнь на ногах
Фото: president.gov.by.

Сенсационную новость Александр Григорьевич сообщил в ходе предвыборного турне, выступая перед личным составом войсковой части №3214 внутренних войск МВД республики. «Вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус. Такое вчера заключение врачи сделали», — сказал он. Военные, как и положено, не дрогнули и ни шагу назад не ступили. Тем более что президент тут же пояснил: «Как я и говорил, 97% населения у нас переносят эту заразу бессимптомно. Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных». Ну, раз для 97% процентов заболевших белорусов поболеть коронавирусом — это как воды попить, то и волноваться не о чем.

Соседи Белоруссии, правда, встревожились. Лукашенко же успел, например, встретиться с Владимиром Путиным. Неужели внутри Александра Григорьевича сидел в это время, словно Чужой, и погибал в борьбе с его иммунитетом страшный вирус? Дмитрию Пескову даже пришлось заверять, что наш президент работает по графику, и все нормально.

Александр Григорьевич по итогам пандемии (о победе в Белоруссии он объявил в начале июля) вполне может претендовать на Нобелевскую премию по медицине. Его рецепт борьбы с заразой оказался прост и надежен как подкова: баня, трактор, картошка и хоккей. Вот у Джонсона трактора не было — так его едва откачали, хоть он и моложе Лукашенко на 10 лет. А нашему президенту не страшно, поскольку он в хоккей играет.

Чтобы убедиться, что рецепт работает, можно посмотреть сайт Всемирной организации здравоохранения. Там написано, что в плюнувшей на карантин Белоруссии, по свежим данным на 28 июля, от коронавируса за все время пандемии умерло 543 человека. Это 57,4 человека на миллион населения. У нас, со всеми карантинными мерами, — 14 тысяч 047 человек, или 90,4 человека на миллион. В Великобритании — 59 тысяч 806 человек, или 268,4 человека на миллион.

При этом с деньгами — обратная пропорция. Великобритания потратила под 30% от ВВП на борьбу с коронавирусом (на начало мая было потрачено 13% — 358 млрд долларов). Мы вот к сегодняшнему дню около 3,5% от ВВП потратили (свыше 4 трлн рублей, 58 млрд долларов), а Белоруссия — вообще не понятно, сколько. По словам Лукашенко — 500 миллионов белорусских рублей (около 200 млн долларов).

Когда Лукашенко хвастался своим здоровьем, все тот же глава британского правительства Джонсон заявил о признаках второй волны эпидемии коронавируса: «Давайте будем абсолютно честны по поводу того, что происходит в Европе... Мы начинаем видеть признаки второй волны пандемии».

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что специалисты пока не наблюдают предпосылок к возникновению у нас в стране второй волны пандемии, а президент Путин сказал в среду, что ситуация с коронавирусом успокаивается, но еще может качнуться в любую сторону.

Но даже если и качнется в неправильную сторону, у нас есть рецепт от Лукашенко и он сам в качестве живого примера. Просто к трактору, хоккею и картошке нужно добавить послушную статистику и боевое безумие берсерка.

Путин с тревожным лицом предупредил о возможном обострении коронавируса

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28324 от 30 июля 2020

Заголовок в газете: Лукашенко свел счеты с коронавирусом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру