Лукашенко заявил об умолкших из-за задержанных россиян "старших братьях"

Он попросил обращаться с арестованными аккуратно

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заслушал доклад председателя КГБ страны Валерия Вакульчика, а также председателя Следственного комитета Ивана Носкевича. Они доложили ему о ситуации с задержанными россиянами.

Он попросил обращаться с арестованными аккуратно
Фото: сайт президента Белоруссии

"Я смотрю, приумолкли и наши старшие братья. Уже не кричат, что они посылали этих ребят в Стамбул", - подчеркнул на встрече белорусский лидер.

По его словам, "никакого Стамбула не было и быть не могло", передает агентство БелТА. Он подчеркнул, что у этой группы были "иные цели".

При этом Лукашенко попросил обращаться с задержанными аккуратно. "Это солдаты. Им приказали - они пошли", - указал он. При этом он подчеркнул, что нужно разбираться с теми, "кто приказывал, кто их сюда посылал".

Вместе с тем президент Белоруссии отметил, что Минск открыт для взаимодействия по сложившейся ситуации. По его словам, "если у кого-то есть желание из россиян получить дополнительную информацию", то белорусская сторона всегда открыта.

Ранее российский посол в Минске Дмитрий Мезенцев заявил, что Москва настаивает на скорейшем освобождении сограждан, задержанных в Белоруссии.

Читайте также: "Вопрос снятия Тихановской с белорусских выборов связали с задержанием россиян"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру