Трамп подверг сомнению факт самоубийства педофила Эпштейна

Трамп подверг сомнению факт самоубийства педофила Эпштейна

Самоубийство в тюрьме финансиста Джеффри Эпштейна, получившего обвинения в сексуальных преступлениях, не было неоспоримым фактом. Таким мнением поделился президент США Дональд Трамп во время беседы с порталом Axios.

Американского лидера попросили прокомментировать его пожелание всего хорошего сообщнице Эпштейна британке Гилейн Максвелл, задержанной в США и получившей обвинения в соучастии в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Трамп отметил, что её друг или любовник был убит или покончил с собой. «Теперь она находится в тюрьме. Я пожелал ей всего хорошего», - сказал глава Белого дома, уточнив, что вину Максвелл еще надо доказать в суде.

Президент подчеркнул, что её любовник скончался в тюрьме, и люди до сих пор пытаются понять, как это произошло. «Было ли это убийство или самоубийство?» - добавил Трамп, указав, что окончательного ответа на этот вопрос, по его мнению, нет.

Эпштейна задержали 6 июля 2019 года, однако уголовное преследование было прекращено в результате его, как установило следствие, самоубийства в тюремной камере 10 августа 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру