У Лукашенко заподозрили болезнь: жар и пот

Жара или волнение?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вновь дал повод поставить под сомнение состояние его здоровья. В ходе выступления с посланием к правительству и народу, на втором часу монолога он начал вытирать пот, выступивший на лбу.

Жара или волнение?

Судя на телевизионной картинке, зрители в зале проблем с духотой не испытывали, чувствовали себя вполне комфортно.

К платку Лукашенко потянулся, вспоминая о "лихих 90-х" в Беларуси, которых он призвал не допустить. Белорусский лидер напомнил согражданам про хаос, в котором пребывала страна четверть века назад с предыдущей редакцией конституции и в самом начале его правления. Напомнил, как бедствовали военные, стыдившиеся даже носить форму, а также про бандитов, которые терроризировали Минск и выездные автострады.

Все выступление Лукашенко заняло ровно полтора часа, за это время он неоднократно делал заметные паузы между фразами, переводя дух. Многие зарубежные СМИ обратили на это внимание; появились предположение, что у Лукашенко поднялась температура. Впрочем, необходимость глотнуть воздуха и промокнуть лоб могла быть вызвана эмоциональностью выступления.

Лукашенко с искаженным лицом обрушился на оппозицию и Россию

Смотрите видео по теме

Ранее Лукашенко сообщил, что переболел коронавирусом. Инфекция, по его словам, оказалась бессильна перед крепким организмом - болезнь удалось перенести "на ногах". Лукашенко посоветовал всем беларусам вести активный образ жизни и больше двигаться на свежем воздухе, беря пример с него: "Будете сидеть дома - будете болеть всегда!"

Подробнее: "Послание Лукашенко к народу Белоруссии: онлайн-трансляция"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру