Охрана вывела Трампа: новые подробности стрельбы у Белого дома

Агент Секретной службы попал в подозрительного мужчину

Президента США Дональда Трампа охрана внезапно вывела из зала для брифингов Белого дома всего через несколько минут после того, как глава государства вышел для общения с прессой. Через короткое время Трамп вернулся, чтобы сообщить репортерам: «У Белого дома была стрельба».

Агент Секретной службы попал в подозрительного мужчину

Сотрудники охраны, вошедшие в помещение для брифингов, прервали президента США на полуслов и попросили его покинуть это место.

«Прошу прощения?» - спросил Трамп, когда к нему подошел сотрудник службы безопасности.

«Выйдите наружу», - сказал агент.

«Ох», - молвил Трамп перед тем, как выйти из комнаты.

Когда Трамп вернулся в комнату для брифингов, он рассказал, что во время этой эвакуации его доставили в Овальный кабинет, сообщает CNN.

«Я чувствую себя в полной безопасности с Секретной службой. Они фантастические люди. Они лучшие из лучших. Они хорошо обучены», - сказал Трамп репортерам, когда вернулся. «Они просто хотели, чтобы я ненадолго отошел в сторону, чтобы убедиться, что снаружи все ясно».

Рассказывая то, что он знал об инциденте, президент Трамп сообщил, что «похоже» вооруженный человек был подстрелен агентами Секретной службы и доставлен в больницу.

«За пределами Белого дома произошла стрельба, и все, кажется, уже под контролем, – заявил американский президент прессе. – Я хотел бы поблагодарить Секретную службу за то, что они всегда выполняют свою работу быстро и очень эффективно».

Секретная служба сообщила подробности стрельбы в твиттере поздно вечером в понедельник. Согласно этой информации, 51-летний мужчина якобы подошел к одному из офицеров, стоявшему на своем посту на углу 17-й улицы и Пенсильванской авеню возле Белого дома.

Мужчина заявил агенту, что у него есть оружие, и, когда тот подошел, вытащил некий предмет из своей одежды, говорится в заявлении Секретной службы.

«Подозреваемый затем принял стойку стрелка, как будто собирался выстрелить из оружия», - сказано в заявлении. В этот момент агент выстрелил из своего оружия и попал подопытному в туловище.

Секретная служба сообщила в твиттере, что мужчина и агент Секретной службы были доставлены в местную больницу. «Ни разу во время этого инцидента не было взлома комплекса Белого дома, и никто из охраняемых не подвергался опасности», - заявило агентство, добавив, что расследование продолжается.

Источник в правоохранительных органах сообщил Fox News, что, похоже, раны подозреваемого в стрельбе с участием офицера не смертельны.

Поздно вечером в понедельник прошла короткая совместная пресс-конференция с представителями Секретной службы и Департамента полиции Вашингтона, округ Колумбия, на которой было подчеркнуто, что расследование находится на начальной стадии. Городская полиция будет играть вспомогательную роль.

Два источника в правоохранительных органах сообщили CNN, что раненный возмутитель спокойствия не был вооружен.

Секретная служба сообщила, что комплекс Белого дома не подвергся опасности во время инцидента, равно опасность не угрожала никому из агентов службы.

В заявлении спецслужбы говорится, что Управление профессиональной ответственности секретной службы проведет внутреннюю проверку поведения офицера, открывшего огонь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру