Прилепин раскрыл реакцию Путина на задержание россиян в Белоруссии

Он сразу созвал совещание

Писатель Захар Прилепин рассказал о том, что президент России Владимир Путин сделал, когда узнал о задержании граждан РФ в Белоруссии. Их в Минске назвали бойцами частной военной компании (ЧВК) Вагнера.

Он сразу созвал совещание

По словам Прилепина, Путин сразу же созвал совещание, на котором собрались представители "всех соответствующих служб". В частности, были "люди с огромными звездами на погонах", сообщает "Свободная пресса".

Когда глава государства спросил, знают ли они, что произошло в соседней стране, выяснилось, что "многие не знают". Как оказалось, часть участников совещания не успели даже новости прочитать. Были и те, кто прочитал, но не очень понял, что именно произошло.

"Он им говорит: "Как же так: я уже знаю, а вы еще нет?" — рассказал Прилепин о том разговоре. В итоге, по его словам, из Кремля во все стороны "пошли указания, и все сопутствующие службы подключились". Прилепин добавил, что об этом ему рассказал источник, который просил не называть его имени.

Ранее стало известно, что в офисе президента Украины Владимира Зеленского "с сожалением" восприняли сообщения о депортации 32 задержанных в Минске россиян на родину.

Там отметили, что украинская сторона "ожидала более юридически корректного и взвешенного решения".

Россиян задержали 29 июля. В Белоруссии их назвали бойцами частной военной кампании "Вагнер" и заподозрили в подготовке массовых беспорядков в стране.

Однако в Кремле ответили, что задержанные работают сотрудниками ЧОП. Они были в стране транзитом и опоздали на рейс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру