Клинтон сравнил Белый дом при Трампе с "эпицентром хаоса"

Бывший президент США Билл Клинтон полагает, что при действующем президенте США Дональде Трампе Белый дом превратился в эпицентр хаоса. Фрагмент речи экс-президента был выложен во вторник на сайте Национального съезда Демократической партии США, который был организован в виртуальном формате в Милуоки (штат Висконсин).

Бывший американский лидер сравнил с хаосом президентство Трампа, уличив его в неумении наладить последовательное управление государством. Он пояснил, что, по словам главы Белого дома, США занимают лидирующее положение в мире. Вместе с тем Соединённые Штаты – это единственная крупная промышленно развитая экономика, где уровень безработицы вырос в трое, уточнил Клинтон. «В такое время Овальный кабинет [Белого дома] должен становиться командным центром», - считает экс-президент. Однако вместо этого он стал «эпицентром урагана», - добавил политик.

Как утверждает Клинтон, в Трампе неизменно только одно – «решимость не признавать своей ответственности и перекладывать вину» на кого-то другого.

Также экс-президент выразил поддержку претенденту на пост главы государства Джо Байдену.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру