В Кремле пожелали Навальному здоровья

Песков: оппозиционера могут отпустить на лечение за границу

В Кремле пожелали здоровья, госпитализированному в тяжёлом состоянии с борта самолета в омскую больницу Алексею Навальному, власти согласны отпустить его на лечение за границу, если такое обращение последует. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков: оппозиционера могут отпустить на лечение за границу

По словам Пескова, в Кремле знают о том, что случилось с оппозиционером - СМИ размещают много информации на этот счёт, она попадает  в мониторинг, который регулярно готовится для  президента, поэтому необходимости в специальном докладе Владимиру Путину нет. 

«Врачи сейчас делают все, что необходимо, в Омске привлечены лучшие врачи, также используются методы телемедицины  -  проводятся консилиумы со специалистами в Москве», - сообщил Песков. 

Что именно случилось с Навальным, по его словам, пока не известно.

«Результатов анализов нет, поэтому все предположения являются только предположениями», - заявил пресс-секретарь президента, отметив, что факт отравления должен быть подтвержден лабораторно . «Надо дождаться результатов анализа, понять, что стало причиной потери сознания», - сказал Песков. «Если будет подтверждён факт отравления, тогда будет открыто расследование», - добавил он.

По словам спикера Кремля, вся ситуация вокруг госпитализации Навального является транспарентной: «Врачи открыты в предоставлении реальной информации  о том, что происходит». 

Песков подчеркнул, что в Кремле Алексею Навальному желают здоровья, как и всякому гражданину Российской Федерации.

Песков ответил утвердительно на вопрос, сможет ли Навальный в случае необходимости отправиться на лечение в зарубежную клинику, несмотря на закрытые границы.

«Хотя границы закрыты, многие и сейчас выезжают на лечение, и  мы готовы оперативно рассмотреть соответствующие обращения  (по поводу разрешения на выезд для Навального - МК), если они будут», - сказал Песков. 

Читайте также: "Отравлен был не только Навальный"

Очевидец выложил видео с кричащим в самолете Навальным

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру