В Подмосковье открывается Международный военно-технический форум «Армия-2020»

Международный военно-технический форум «Армия-2020» и финал Международных армейских игр торжественно откроются 23 августа в подмосковном парке «Патриот». Ожидается, что в церемонии открытия примет участие министр обороны Сергей Шойгу, который проведет ряд переговоров с главами военных делегаций, приехавшими на форум.

В Подмосковье открывается Международный военно-технический форум «Армия-2020»

В этом году Армейские игры впервые проходят одновременно с Международным военно-техническим конкурсом «Армия-2020». В форуме примут участие 1,5 тысячи отечественных и зарубежных организаций и предприятий, которые представят более 28 тысяч экспонатов. На статистических и динамических показах примут участие почти 700 единиц военной техники и вооружения. Участники форума представят ряд новинок в различных сферах от стрелкового оружия и бронетехники до беспилотных летательных аппаратов.

В рамках форума запланированы масштабные мероприятия культурно-зрелищной направленности, а также научно-деловые и выставочные программы. Ожидается участие делегаций из 92 стран, 18 делегаций возглавят министры и заместители министров обороны.

В Армейских играх примут участие 156 команд из 32 стран. Командам предстоят соревнования в рамках 30 конкурсов, которые пройдут на территории пяти стран: России, Белоруссии, Армении, Азербайджана и Узбекистана.

В этом году, в рамках игр будут презентованы два новых конкурса: соревнования военных топографов «Надежный ориентир» и преодоление комплексной полосы препятствий с выполнением огневых задач. Старейший и самый популярный конкурс игр – соревнования «Танковый биатлон» с участием команд из 16 стран мира традиционно пройдут на подмосковном полигоне «Алабино».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру