Мелания Трамп обратилась к женщинам с откровениями о своем муже

Первая леди США приняла участие в республиканском съезде из Розового сада

Супруга американского президента Мелания Трамп приняла участие в предвыборном съезде Республиканской партии, обратившись к слушателям из Розового сада Белого дома. Первая леди США изобразила своего мужа как подлинного, бескомпромиссного лидера, нужного Америке.

Первая леди США приняла участие в республиканском съезде из Розового сада

«Мой муж – президент, который не перестанет бороться за вас и ваши семьи, - обращалась Мелания Трамп к американцам, включая и людей иммигрантского происхождения. – Он не сдастся».

«Как иммигрантка и очень независимая женщина, я понимаю, какая это привилегия – жить здесь и пользоваться теми свободами и возможностями, которые есть у нас», – витийствовала первая леди.

Как замечает Associated Press, по данным большинства опросов, соперник Дональда Трампа демократ Джо Байден имеет значительное преимущество с точки зрения прямой поддержки, а также он лидирует по таким сторонам как надежность и симпатия. Что придает важность выступлению первой леди, на фоне попыток президента вернуть себе симпатии избирателей, особенно женщин. Последний национальный опрос Fox News, проведенный ранее в августе, показал, что Байден опережает Трампа на 12 пунктов среди избирателей-женщин. Так что команда президента возлагала особые надежды на выступление первой леди.

И неслучайно Мелания Трамп подчеркнула, что голоса женщин должны быть услышаны, и похвалила своего мужа за создание «администрации с беспрецедентным количеством женщин на руководящих должностях».

С учетом того, что до дня выборов осталось всего 10 недель, а досрочное голосование начнется гораздо раньше, Трамп находится под все большим давлением, чтобы изменить контуры избирательной кампании, оценивает ситуацию АР. Но пока он изо всех сил пытается сдержать пандемию и связанное с ней экономическое разрушение, республиканцам еще предстоит выработать последовательное политическое послание, аргументирующее его переизбрание.

Первая леди призвала американцев «остановить насилие» на фоне общенациональных протестов против расового неравенства.

Мелания Трамп предложила «гражданам этой страны на минутку сделать паузу и взглянуть на вещи со всех сторон»: «Я призываю людей собраться вместе вежливо, чтобы мы могли работать и жить в соответствии со стандартными американскими идеями. Я также прошу людей прекратить насилие и грабежи во имя справедливости и никогда не делать предположений, основываясь на цвете кожи человека».

Также Мелания Трамп выразила «глубочайшее сочувствие» тем, кто пострадал или потерял близких во время пандемии коронавируса.

«Администрация моего мужа не прекратит борьбу, пока не будет доступно эффективное лечение или вакцина для всех, – пообещала президентская жена. – Дональд не успокоится, пока не сделает все возможное, чтобы позаботиться обо всех, кого затронула эта ужасная эпидемия ».

В качестве одного из доводов в пользу переизбрания своего мужа на второй срок, она заявила, что президент Трамп «любит эту страну и знает, как добиваться результатов».

«Все мы знаем, что Дональд Трамп не скрывает своего отношения к чему бы то ни было, - признала первая леди, намекая на характерные для главы Белого дома резкие публичные заявления. – Абсолютная честность - это то, что наши граждане заслуживают от нашего президента. Нравится вам это или нет, но вы всегда знаете, о чем он думает».

«Дональд хочет защитить вашу семью, – заклинала Мелания Трамп американцев. – Он хочет помочь вашей семье добиться успеха. Он не хочет ничего, кроме процветания этой страны, и не тратит время на политические игры».

А потому, утверждает первая леди, еще 4 года ее мужа на посту президента - это «лучшее для нашей страны».

Как бы то ни было, выступление на республиканском съезде словенской красавицы, ставшей первой леди Соединенных Штатов, незамеченным не осталось. Особенно если учесть, что Мелания Трамп с начала пандемии коронавируса не особо баловала прессу своими появлениями.

Привлекло внимание прессы и место, откуда вещала Мелания Трамп – Розовый сад Белого дома недавно был обновлен по ее инициативе, что вызвало в обществе неоднозначную реакцию. Недоброжелатели сочли, что нынешняя первая леди покусилась на историческое наследие, оставленное Жаклин Кеннеди.

На следующей неделе ожидается выход книги воспоминаний о Мелании ее некогда близкой подруги и экс-советницы Восточного крыла Белого дома Стефани Уинстон Волкофф. Судя по имеющимся данным, эти мемуары обещают «разоблачительное и взрывное изображение пятнадцатилетней дружбы» автора с женой Трампа и «наблюдения за самым хаотичным Белым домом в истории». Это неудивительно, с учетом того, что в 2018 году Уинстон Волкофф «по-плохому» покинула Белый дом, будучи обвинена в том, что она наживалась на организации мероприятий президентской инаугурации Дональда Трампа. Сама она, естественно, подобные подозрения в свой адрес решительно отметает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру