Тихановская: "Революция в Беларуси не геополитическая"

"Революция в стране не геополитическая - она не является ни пророссийской, ни антироссийской, ни проевропейской, ни антиевропейской".

По словам экс-кандидата на пост президента Беларуси Светланы Тихановской, продолжающиеся в стране протесты не имеют геополитического подтекста, а оппозиция не отступит от своих требований о проведении честных выборов. При этом она надеется достичь проведения выборов "посредством диалога" с действующим главой республики Александром Лукашенко.

"Революция в стране не геополитическая - она не является ни пророссийской, ни антироссийской, ни проевропейской, ни антиевропейской".

25 августа экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская на английском языке по видеосвязи выступила на заседании комитета Европарламента по иностранным делам. В своем выступлении она отметила, что протесты в стране не носят геополитических мотивов, они не являются ни пророссийскими, ни антироссийскими, ни проевропейскими, ни антиевропейскими.

Она подчеркнула, что речь идет о "мирной революции", а граждане страны хотят "свободных и честных выборов". При этом оппозиционный лидер уточнила, что белорусы уже "не отступят и не сдадутся".

"Мы больше не являемся оппозицией, мы представляем большинство", - пояснила она, напомнив европейским коллегам, что в республике, в центре Европы, в ходе протестов погибли как минимум шести человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру