Белорусы собрали Лукашенко подарки: гроб, венок, кабачок

Белорусы собрали Лукашенко подарки: гроб, венок, кабачок
В подарок Лукашенко принесли разрисованный кабачок. Фото: tut.by.

Одним из отличительных моментов сегодняшней масштабной оппозиционной акции в Белоруссии "Марш мира и независимости" стал сбор подарков президенту Александру Лукашенко, отмечающему 66-летие. Оппозиция просила участников акции приходить не только с бело-красно-белыми флагами и лозунгами, но и со своеобразными подарками, которые затем предполагается собрать и доставить в различные резиденции главы государства.

Среди подарков, собранных сегодня, оказались тыквы, которые девушку с утра выкатили у дома правительства. По старому белорусскому обычаю так девушки поступают у дома жениха, если отказывают ему в предложении.

Также кто-то смастерил автозак своими руками, в зарешеченном окне которого видна лица Александра Лукашенко и других чиновников. А за рулем автозака сидит Светлана Тихановская.

Белорусы Москвы в свою очередь планируют принести к посольству Белоруссии венок с надписью на лентах: "Дорогому Саше от наркоманов и проституток", намекая на то, как президент Белоруссии называл протестующих граждан.

Также протестующие принесли на шествие большой гроб на котором было написано : "Гроб для диктатуры" и макет большого таракана.

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру