Стала известна тема расследования, которое снимал Навальный до отравления

Ранее подробностей соратники Навального не раскрывали

Сегодня выяснилась тема расследования, которое проводил оппозиционер Алексей Навальный до своего отравления. Ранее было известно, что Навальный изначально приехал в Новосибирск, где намеревался проводить съемки с применением квадрокоптера. После того, как он в бессознательном состоянии был доставлен из самолета Томск — Москва в омскую больницу, его соратники отказывались говорить, какой острой теме посвящен будущий фильм оппозиционера. Теперь Фонд борьбы с коррупцией опубликовал первую часть этого фильма.

Ранее подробностей соратники Навального не раскрывали

Как вытекает из выдеоматериала, Навальный расследовал в Новосибирске историю со строительством. По данным оппозиционера, несколько крупных владельцев строительных фирм, а также компаний по производству строительных материалов или их представители являются депутатами городского совета Новосибирска. Некоторые построенные дома в фильме называются аварийными. Навальный делает вывод, что депутатский статус позволяет предпринимателям расширять свой строительный бизнес и не реагировать на претензии.

Также в фильме выдвигается версия о негативной роли одного из застройщиков в недопуске на выборы, которые должны пройти 13 сентября, бывшего координатора красноярского штаба Навального Даниила Маркелова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру