Си Цзиньпин поддержал Путина в восстановлении исторической справедливости о Второй мировой войне

тестовый баннер под заглавное изображение

Китайская народная республика вместе с Россией готовы защищать итоги Второй мировой войны. Об этом говорится в поздравительной телеграмме, которую председатель государства Си Цзиньпин отправил президенту Владимиру Путину по случаю 75-летия окончания войны, пишкт агентство Синьхуа.

Си Цзиньпин подтвердил, что готов "работать вместе с российским коллегой над объединением усилий для решительной защиты победы во Второй мировой войне, так же как и над международной справедливостью".

Путин провел первого сентября открытый видеоурок. В ходе лекции он указал, что не должно быть сомнений в том, кто был агрессором в ходе Великой Отечественной войны, а кто "переломил хребет нацистской военной машине". Президент РФ напомнил, что у освобожденных стран Европы должно быть четкое представление, кто их освободитель.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру