Вучич созвонился с Лавровым

Вучич созвонился с Лавровым

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с президентом Сербии Александром Вучичем. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

Сербский лидер проинформировал российского министра об итогах встречи в Вашингтоне, а также предстоящих переговорах в Брюсселе.

Стороны сверили часы по проблеме Косово. Они подчеркнули неизменность позиции Москвы в пользу поиска прочного и долговременного урегулирования на основе резолюции СБ ООН 1244.

Также обе стороны выразили нацеленность на "всемерное развитие отношений стратегического партнёрства и политического диалога" между Москвой и Белградом.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подверглась критике за неоднозначный пост в соцсетях. Вечером в субботу она опубликовала на своей странице в Facebook коллаж, в котором высмеяла аудиенцию президента Сербии у американского лидера Дональда Трампа. Спикер МИД заметила, что сербский лидер сидел перед Трампом, "как на допросе". В итоге дипломат посоветовала в такой ситуации действовать, как героиня Шерон Стоун в "Основном инстинкте". За этот пост ее осудили многие сербские чиновники. Позднее дипломат извинилась.

Читайте также "Захарова извинилась за возмутивший сербских чиновников пост"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру