Сатановский рассказал, зачем изобрели «Новичок»

СССР готовился бороться с Ираном

Политолог и президент «Института Ближнего Востока» Евгений Сатановский опроверг в Telegram, что он утверждал насчет того, что Навального не могли отравить «Новичком» по той причине, что это газ. Сатановский подчеркнул, что Навального действительно не могли отравить тем ядом, на который указали немецкие врачи, но по другой причине.

СССР готовился бороться с Ираном

И все потому, что «Новичок» является боевым отравляющим веществом, которое создано не для точечного использования. «Яд, о котором идёт речь, изобретен был для пустынь. Чтобы если после Исламской революции в Иране на советскую территорию миллионные орды фанатиков попрут, свои оазисы исторические отвоёвывать, было чем их встретить», - раскрыл подноготную «Новичка» Сатановский. Использовать «Новичок» во влажном климате нет смысла. И вообще существует масса методов, чтобы ликвидировать человека быстро и бесшумно.

Сатановский отметил, что если бы реально применялся «Новичок», то вокруг были бы «горы трупов». Но Скрипали и Навальный до сих пор живы. "Если нужно замочить конкретного человека, не сбрасывают на город ядерную бомбу", - утверждает Сатановский. А посему обвинения Западом России в отравлении Навального — не более чем пиар-акция.

Эксперт также рассказал, что он достаточно глубоко разбирается в данной теме, несмотря на то, что не его профиль — об особенностях «Новичка» ему рассказывали в университете и это не было тайной.

Читайте материал: Политолог назвал нового лидера российской оппозиции вместо Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру