Путин возглавил делегацию РФ на 75-й сессии Генассамблеи ООН

На сайте правовой информации появилось распоряжение, в котором говорится, что президент России Владимир Путин примет участие в работе 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в качестве главы делегации РФ по видеосвязи. Путин может выступить на сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 сентября, в первый день недели высокого уровня.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, президент РФ не полетит в Нью-Йорк на сессию ГА ООН, так как эпидемиологическая ситуация в США еще не выровнялась.

В распоряжении отмечается, что после того, как Владимир Путин завершит свое участие в работе делегации РФ, ее возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров. Также в состав делегации вошел председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Ожидается, что Владимир Путин сосредоточится в своем выступлении на тех проблемах и вызовах, которые бросила человечеству пандемия коронавируса.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру