Лидер белорусской оппозиции Мария Колесникова арестована

Ее держат в минском СИЗО

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Коленисникова арестована и находится в СИЗО № 1 на улице Володарского. Об этом сообщил ее отец Александр Колесников.

Ее держат в минском СИЗО

«Руководитель следственной группы главного следственного управления СК Василюк позвонил мне и уведомил, что она арестована», - цитирует Александра издание TUT.by.

Мужчине предложили «привезти передачу» дочери.

Другие подробности не приводятся.

Утром 7 сентября Колесникова была похищена неизвестными в центре Минска. Спустя сутки стало известно о том, что она была задержана на границе Белоруссии. По версии властей республики, Колесникова пыталась сбежать в Украину вместе с двумя другими представителями Координационного совета Антоном Родненковым и Иваном Кравцовым, но была задержана для «установления обстоятельств произошедшего».

Украинская погранслужба позже сообщила, что Родненков и Кравцов находятся на территории Украины, отметив при этом, что всех троих оппозиционеров на самом деле пытались выдворить из Белоруссии. Сделать это с Колесниковой не удалось, так как на границе она порвала свой паспорт.

Читайте также: Колесникова порвала сценарий белорусских властей, не дав себя депортировать

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру