В МИД России заявили, что нападки G7 на Москву из-за сообщений об отравлении оппозиционера Алексея Навального является безосновательными. При этом в ведомстве подчеркнули, что Берлин не дают полную информацию о его состоянии, поэтому невозможно задействовать механизм по установки причин случившегося. В МИД уверены, что Запад заботится не о Навальном, а мобилизации санкций.