Россия призвала Германию к совместному решению вопросов по Навальному

Россия призвала Германию к совместному решению вопросов по Навальному
Фото: pixabay.com

Россия намерена настаивать на том, чтобы Берлин выяснял и решал вопросы по ситуации с Алексеем Навальным в диалоге с российской стороной, заявил постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин.

Шульгин сказал, что Россия будет настаивать на том, чтобы ФРГ как ответственное государство-участник химконвенции выполнило свои обязательства и предприняло усилия, чтобы в диалоге с РФ решать вопросы, связанные с сообщениями, что Алексей Навальный якобы был отравлен веществом, которое относится к группе токсичных субстанций, именуемых на Западе "Будем настаивать на том, чтобы ФРГ как ответственное государство-участник химконвенции выполнило свои обязательства и предприняло усилия, чтобы в диалоге с нами выяснить и урегулировать все вопросы, связанные с их утверждениями, что «Алексей Навальный якобы был отравлен веществом, которое относится к группе токсичных субстанций, именуемых на Западе "новичками"».

Ранее постпред РФ при ОЗХО отмечал, что сведения по Навальному в организацию пока не передавали. Он добавил, что, по всей видимости, это вопрос времени.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру