Турция отказалась помочь Москве в расследовании гибели девочки в Бодруме

Анкара сослалась на соответствующую статью Конвенции

В адвокатском бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" сообщили, что из МИД Турции поступил ответ на запрос Следственного комитета России о международной помощи в расследовании гибели на турецком курорте Бодрум в 2019 году несовершеннолетней россиянки Алисы Адамовой. Как говорится в сообщении турецкая сторона ответила отказом.

Анкара сослалась на соответствующую статью Конвенции

Турция сослалась на статью Конвенции, в которой говорится, что государство может отказать в правовой помощи, если считает, что его гражданина преследуют по политическим мотивам или что расследование угрожает суверенитету этого государства.

Напомним, что девочка пострадала в бассейне отеля "Сахилл" в Боруме и скончалась 28 августа прошлого года. Руку ребенка засосало в трубу бассейна.

На судебном заседании, которое недавно состоялось в Турции, менеджер отеля и технический сотрудник бассейна, который его обслуживал, виновными себя не признали. В России Следственный комитет параллельно возбудил дело и хотел ориентироваться на материалы турецкого следствия, но удовлетворить правовые запросы российской стороны Турция отказалась.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру