Посольство России обеспокоилось репортажем NBC о Крыме

В посольстве РФ призвали Вашингтон прояснить информацию в СМИ

Посольство России в Вашингтоне выразило беспокойство по поводу репортажа NBC, в котором говорится об американской поддержке «украинским подразделениям» в Крыму. Соответствующее заявление опубликовано на странице посольства в Facebook.

В посольстве РФ призвали Вашингтон прояснить информацию в СМИ

В посольстве расценили слова неназванных официальных лиц США, как поддержку их страной террористической деятельности в третьих странах. «В данном случае, они говорят конкретно о России», - утверждается в заявлении дипломатов.

В посольстве потребовали, чтобы Соединённые Штаты прояснили, "если это правда, а не географическая близорукость телеканала", помогала ли американская сторона напрямую или косвенно СБУ в организации «террористических нападений» в отношении жителей полуострова.

NBC News рассказало об «украинских подразделениях в Крыму» в контексте слухов о якобы имеющихся наградах талибам со стороны России за убийство американских солдат. По данным СМИ, это было «возмездием» США за поддержку «украинских подразделений в Крыму». Информацию о якобы наградах талибам в прошлом опровергали в Москве и в Белом доме. Американские военные также отмечали, что скептически настроены в отношении подобных сообщений.

Читайте также: "Лавров заявил о предложении США провести второй референдум в Крыму".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру