В Крыму рассказали о проблемах при выступлении на форуме ООН из-за санкций

В Крыму рассказали о проблемах при выступлении на форуме ООН из-за санкций

Представители Крыма не смогли полноценно выступить на Европейском региональном форуме ООН в Женеве. Как рассказала глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, крымчане принимали участие по системе видеоконференцсвязи в Европейском региональном форуме ООН. Он был посвящен противодействию разжигания вражды в социальных сетях и к меньшинствам.

По ее словам, проблемы были даже при попытке выйти на связь в рамках форума. Причина в том, что конференцсвязь там обеспечивается посредством технологий американской компании. Но Крым находится под санкциями США, и эта программа в регионе не работает.

Пришлось регистрироваться обходными путями. Тем не менее, во время выступления все равно произошли сбои. Отсутствовал обратный звук и видео. В итоге представителям Крыма приходилось общаться с администраторами форума посредством переписки.

Теперь Гридчина направила в ООН свои рекомендации с призывом обеспечить крымчанам равные возможности при участии в мероприятиях на разных международных площадках.

Ранее стало известно, что во время проведения Европейского регионального форума ООН прервали выступление сопредседателя Ассамблеи славянских народов Крыма Романа Чегринца. Модератор форума, услышав слова "российский Крым", оборвала его и не дала до конца озвучить выступление. Вероятно, решение могло быть принято на основании жалобы от украинской стороны.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру