Путин направил поздравление представителям атомной промышленности по случаю 75-летия отрасли

Самые тёплые поздравления российский лидер адресовал ветеранам отрасли

Президент России Владимир Путин выступил с поздравительным обращением к работникам и ветеранам атомной промышленности страны по случаю их профессионального праздника. Российский лидер напомнил, что в 2020 году отрасль отмечает 75-летний юбилей.

Самые тёплые поздравления российский лидер адресовал ветеранам отрасли

Самые тёплые поздравления глава государства направил ветеранам, тем, кто в послевоенные и даже военные годы «закладывал и развивал прочные основы атомной индустрии».

В своём видеообращении Путин заявил, что страна по праву гордится выдающимися учёными и конструкторами, инженерами и рабочими, стоявшими у истоков советского атомного проекта.

По словам президента, именно в то время для страны решалось очень многое, а счёт времени шёл буквально на месяцы и недели. Люди совершили невозможное, создали отрасль в кратчайшие сроки, в результате чего страна получила ядерное оружие и восстановила стратегический мировой баланс, говорит российский лидер.

Отдельно Путин обратил внимание на преданность профессии специалистов, сохранивших атомную отрасль в девяностые года XX века. «Порой не получая зарплаты, на одном чувстве долга они оставались на своих постах, обеспечивали безопасность объектов», - отметил глава государства, подчеркнув, что они не могли иначе.

Российский президент добавил, что динамичное развитие отечественного атомного комплекса сегодня, престижность и привлекательность отрасли для молодёжи показывает, что потенциал у России в данном направлении имеется.

«Разумеется, здоровья и всего самого лучшего вам и вашим близким. С праздником!» - заключил Путин.

Читайте также: "Путина задело хамство не с той стороны".

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру