В Раде раскритиковали власти Украины за авиакатастрофу с Ан-26

В Раде раскритиковали власти Украины за авиакатастрофу с Ан-26

Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива считает, что катастрофа с самолетом Ан-26 под Харьковом случилась в результате «мнимых военных реформ» и «бардака» во власти Украины. Пресс-релиз его речи обнародован на сайте партии.

Законодатель обратил внимание на проблемы с техническим обеспечением ВС Украины, которое не стало лучше, несмотря на реформы. По его словам, все истории о реформировании армии, «помпезные рассказы о модернизированных ВСУ» разбиваются о подобные трагедии. Кива полагает, что становится понятно, что это была всего лишь манипуляция и обман. «Мы кричим о декоммунизации, но не хотим менять устаревшую технику», - подчеркнул украинский парламентарий.

Он добавил, что действующее руководство Украины не отреагировало на трагедию должным образом, а положение дел может измениться только «когда к власти придут профессионалы».

Напомним, что военно-транспортный самолёт Ан-26, совершавший учебный полёт, разбился в районе города Чугуева 25 сентября. В результате авиакатастрофы 25 человек погибли на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру