Минобороны Армении сообщило о наступлении ВС Азербайджана

Армянские военные заявляют, что сбили три самолета противника

Министерство обороны Армении заявило, что Азербайджан начал активное наступление на южном и северном направлении в Нагорном Карабахе. Туда брошены значительные силы и идут ожесточенные бои. Министр обороны Шушан Степанян заявил, что натиск противника удается сдерживать.

Армянские военные заявляют, что сбили три самолета противника

Министерство обороны Армении заявило, что Азербайджан начал активное наступление на южном и северном направлении в Нагорном Карабахе. Туда брошены значительные силы и идут ожесточенные бои. Министр обороны Шушан Степанян заявил, что натиск противника удается сдерживать. При этом военное ведомство Армении подчеркивает, что удалось сбить три самолета ВВС Азербайджана над Нагорным Карабахом.

Ранее Минобороны Азербайджана сообщило, что их военным удалось занять новые опорные пункты. А противник несет значительные потери.

Обстановка на линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана начала накаляться в прошлые выходные. 27 сентября обе стороны обвинили друг-друга в нападении и обстреле мирных населенных пунктов. С этого момента идут напряженные кровопролитные стычки.

В ситуацию пытается вмешаться международное сообщество. Так президент Франции Эммануэль Макрон позвонил сегодня утром президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и попросил восстановить режим прекращения огня и вернуться к переговорам по мирному урегулированию. Глава Азербайджана ответил, что в настоящей ситуации это не возможно, поскольку в ходе недельного противостояния погибли 19 мирных жителей. Еще 60 получили ранения. 

Ранее к сторонам обратились представители Минской группы ОБСЕ. Они попросили ввести хотя бы несколько часов тишины, чтобы забрать с нейтральной территории и похоронить трупы погибших.  

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру