Зеленский заявил, что недоволен форматом Минских соглашений

Зеленский заявил, что недоволен форматом Минских соглашений
Фото: пресс-служба президента Украины

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что недоволен форматом Минских соглашений и формулировкой некоторых их пунктов, которые были подписаны трехсторонней контактной группой. Офис президента Украины опубликовал часть его интервью на своем сайте.

«Я лично недоволен тем форматом "Минска", последовательностью и формулировкой некоторых пунктов, которые были подписаны. Я лично полностью недоволен именно составом этого формата», - рассказал он изданию Politico.

По словам Зеленского, на сегодня это единственный формат, в котором ведется работа на данном направлении. Он отметил, что, говоря об одном из пунктов соглашений – предоставлении особого статуса или изменении в Конституции, о которых говорили президент Франции Эммануэль Макрон и российский лидер Владимир Путин, предусматриваются детали, которые регулируют изменения Конституции согласно децентрализации.

«Мы меняем децентрализацию, голосуем за важный законопроект, и тогда эти изменения в Конституцию предоставляют те возможности Донбасса, в которых они нуждаются», - сказал Владимир Зеленский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру