Герой РФ рассказал украинцам о неприятных последствиях размещения британской базы

Киев подставляет под удар свою страну

Власти Украины готовы предоставить свою территорию для размещения британской военной базы в Николаевской области. Об этом заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба в интервью каналу ВВС. По его словам, официальный Киев не будет возражать против того, чтобы на юге Украины  остались британские десантники, которые сейчас участвуют в совместных учениях Украина-НАТО «Rapid Trident-20». Идею создания военной базы НАТО вблизи Крыма «МК» обсудил с экспертами.

Киев подставляет под удар свою страну
Герой РФ, генерал-майор Сергей Липовой.

В ходе военных учений Rapid Trident 2020 вооруженные силы Украины, совместно с контингентами стран НАТО отработали ведение боевых действий против России. В непосредственной близости от Крымского полуострова были высажены 450 бойцов британских воздушно-десантных сил. Теперь вот МИД Украин заявляет, что Киев не будет возражать, если британские военные останутся на Украине на постоянной основе. Даже, мол, место для будущей базы сил НАТО уже выбрано.

Заявления о создании на Украине баз НАТО свидетельствуют о планах Киева вести войну против России чужими руками. Об этом в разговоре с «МК» заявил председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой РФ генерал-майор Сергей Липовой.

«Украинские власти уже не знают, как бы им пониже прогнуться перед Западом и при этом зацепить Россию, - сказал он. - Они не осознают, что, подпуская базы НАТО к российским границам, в первую очередь подставляют под удар свою страну.

Создается впечатление, что власть имущим наплевать и на саму Украину, и на мирных жителей, далеких от политических игр и уставших от беспредела и неустроенности. Эту настойчивость можно понять: руководители «незалежной» (хотя какая уж тут «незалежность», под чужим сапогом-то) собираются воевать с Россией руками США и Великобритании, и, видимо, искренне считают, что ловко обвели всех вокруг пальца, не понимая, что на их шеях затягивается удавка, которую они сами на себя и надели».

По словам эксперта, «страны Запада не считают Украину равноправным партнером, скорее, дикой страной третьего мира, из которой можно откачивать ресурсы и творить с ней все, что заблагорассудится».

«Предателей не ценят, а получив нужную информацию – уничтожают, потому что тот, кто предал одного, предаст и другого», - отметил Сергей Липовой.

Как отметил эксперт, российские военные и правительство трезво оценивают угрозу появления НАТО у границ нашей страны.

«Россию не испугать базами НАТО вблизи границ – мы всегда готовы к симметричному ответу, и пришедший с мечом к нам – от меча и погибнет. Только как бы не сгореть Украине в том огне, в который она сама сейчас так старательно подкидывает поленья», - резюмировал Герой России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру