"Тихановская" спросила парламент Дании о "борделях с животными"

Пранкер повторил фейковую новость

В ходе закрытого заседания комитета по иностранным делам парламента Дании произошел конфуз.

Пранкер повторил фейковую новость
Фото: facebook.com/svetlanatihanovskaya2020

Как сообщает пресс-служба датского парламента, в онлайн-встрече, как ожидалось, должна была принять участие белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская.

Перед началом работы парламентариям от имени штаба Тихановской сообщили, что у них проблемы с камерой, потому они не могут вывести оппозиционерку на экран - будет транслироваться только звук. Встреча в таком формате продлилась около 40 минут, пока не была прервана, когда у участников заседания возникло подозрение, что что-то не так.

Местные СМИ сообщают, что раскусить Лжетихановскую удалось после того, как "она" внезапно задала вопрос о "борделях с животными", якобы существующими в Дании. Ранее эту фейковую новость распространили европейские сатирические СМИ, ее подхватили некоторые российские сайты. В конце сентября "новость" в эфире "России 1" цитировал депутат Госдумы Алексей Журавлев, отмечает "Новая газета".

Позднее в аппарате Тихановской подтвердили, что она вообще не принимала участие во встрече. Ее пресс-служба завила нам, что это было "просто недоразумение".

Читайте также: Пранкер Лексус: "Датский парламент обещал лже-Тихановской разобраться с борделями"

 

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру