Глава МИД Армении обвинило Азербайджан в попытке срыва московских договоренностей о перемирии в Нагорном Карабахе.
«Нарушая собственные обязательства, Азербайджан продолжал боевые действия на различных участках фронта. Удары были нанесены по населенным пунктам Сюникской области Армении», - говорится в заявлении на сайте ведомства.
Отмечается, что провокационные действия ВС Азербайджана сопровождаются политическими заявлениями, которые можно трактовать, «как срыв Азербайджаном соглашения о прекращении огня».
В Ереване полагают, что Баку начал «распространять дезинформацию, озвучивая надуманные обвинения об обстреле ВС Армении населенных пунктов и линии соприкосновения», пытаясь скрыть свою политику. Ереван решительно осудил действия Азербайджана, направленные на срыв соглашения о перемирии.
«Всю ответственность несет действующее при поддержке Турции азербайджанское руководство», - указывается в заявлении.