Депутат Лысаков назвал истинную причину попытки снять его с должности

По его мнению, руководство «Единой России» обеспокоилось ростом его популярности

Первый зампред комитета Госдумы по законодательству Вячеслав Лысаков назвал причину, по которой, на его взгляд, «Единая Россия» хочет снять его с должности. Об этом законодатель рассказал в интервью «Газете.ru».

По его мнению, руководство «Единой России» обеспокоилось ростом его популярности

Лысаков отметил, что его Telegram-канал, где он жестко высказывался о своих коллегах по фракции и о самой партии, стал набирать большую популярность среди пользователей. По словам депутата, у канала появилась достаточно большая аудитория - его ежемесячно читают около 2 млн человек.

«Это обеспокоило руководство фракции, поскольку я там высказывают жесткую позицию по целому спектру вопросов», - сказал Лысаков.

Рост популярности Telegram-канала и стал основанием сместить его с должности, уверен депутат. Извиняться за посты, которые он в нем публиковал, Лысаков не собирается. Он подчеркнул, что канал является его личной трибуной, и он имеет право использовать ее для выражения своей точки зрения.

Он также прокомментировал слова лидера фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергея Неверова о некорректности его слов в адрес коллег. Он предложил Неверову привести пример подобных высказываний, которых на самом деле не было.

«Некоторые коллеги уже просят у меня ссылку на эти высказывания. Говорят мне: я пролистал канал, а там ничего нет», - сказал Лысаков.

Ранее сообщалось, что президиум ЕР рассмотрит вопрос об отстранении Лысакова от должности первого зампредседателя комитета по законодательству и госстроительству из-за публикаций в личном Telegram-канале.

Читайте также: Пранкеры опубликовали переговоры "Тихановской" про бордель с Тортиллой и бобром

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру