Появилось видео перепалки губернатора Ставрополья с мэром с криками «задолбали»

Глава региона повысил голос на подчиненного и пригрозил ему увольнением

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров устроил жесткий разнос мэру Кисловодска Александру Курбатову за недостроенную дорогу. Кадры селекторного совещания, на которых Владимиров отчитывает чиновника, оказались в распоряжении издания "Блокнот".

Глава региона повысил голос на подчиненного и пригрозил ему увольнением

В начале ролика Владимиров возмущается тем, что Курбатов не может без подсказки своих помощников ответить на вопрос о судьбе дороги, связывающей одну из кисловодских школ с городом. «Да задолбали уже! В театральной яме что ли сидите все?», – раздраженно сказал губернатор и предложил невидимым суфлерам занять место своего начальника. Затем Владимиров заявил, что так и не понял, есть ли дорога или нет.

Из ответа Курбатова стало понятно, что подъехать к школе сейчас можно, однако к работам на объекте, судя по всему, еще не приступили. По словам мэра, проект дороги делался, чтобы не упустить финансирование, и город брал гарантийные письма, чтобы успеть заявить его в Минкавказ. 

Объяснения градоначальника вызвали у Владимирова лишь новую волну гнева. Глава региона заявил, что Курбатов «ни фига не герой Советского Союза», после чего потребовал немедленно предоставить проектную документацию и экспертизу, а в противном случае предложил чиновнику «идти вон». «Я посмотрю, чтоб ты перестал врать», — пригрозил губернатор.

Скандальное совещание состоялось около недели назад. Политолог, директор консалтингового агентства NPR Group Дмитрий Фетисов назвал публикацию видеозаписи ссоры областных чиновников «спланированной акцией». Заказчиком «слива», по его мнению, могли стать местные элиты, противостоящие Курбатову, передает портал NewsTracker.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру