NYT заявила, что ЕС введет санкции по Навальному против Кириенко и Бортникова

NYT заявила, что ЕС введет санкции по Навальному против Кириенко и Бортникова
Фото: pixabay.com

Евросоюз введет санкции по Алексею Навальному против нескольких россиян, в том числе против первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, пишет газета The New York Times, ссылаясь на официальных лиц в ЕС.

Согласно информации издания, под ограничения также попадут: директор ФСБ Александр Бортников, полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло, начальник управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин, два замминистра обороны России Павел Попов и Алексей Криворучко.

«Санкции против этих людей предусматривают замораживание активов и запрет на поездки в страны ЕС», - уверено издание.

Кроме того, под санкции попадет и Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии (ГосНИИОХТ). По данным газеты, западные разведслужбы считают, что это учреждение и произвело нервнопаралитическое вещество «Новичок», которое, как утверждается использовали для отравления Алексея Навального.

Тем временем, The Washington Post пишет, что Берлин и Париж составили список лиц, якобы имеющих отношение к инциденту с Навальным и продемонстрировали его представителям странам-членам ЕС вместе с 500-страничным документом с доказательствами о причастности указанных лиц к произошедшему.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру