РФ отказалась от консультаций с Австралией и Нидерландами по делу МН17

РФ отказалась от консультаций с Австралией и Нидерландами по делу МН17

Россия откажется от трехсторонних консультаций по делу о крушении малайзийского рейса MH17 над Донбассом. Москва продолжит взаимодействовать с Гаагой по этим вопросам в других форматах. О чем говорится в заявлении МИД РФ.

В российском ведомстве отметили, что в июле Нидерланды подали в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу против России в связи с крушением Boeing-777 "Малайзийских авиалиний". В Москве расценивают этот шаг как "очередной удар по российско-нидерландским отношениям", а также демонстрацию Гаагой намерения продолжать возлагать ответственность за случившееся в небе над Донбассом на Россию "вопреки здравому смыслу".

В сообщении на сайте МИД РФ говорится, что Гаага, не дожидаясь "даже промежуточных итогов консультаций", подала межгосударственную жалобу.

"Подобные недружественные действия Нидерландов лишают смысла продолжение трехсторонних консультаций и наше участие в них", - подчеркнули в РФ. Там же отметили, что ответственность за срыв трехсторонних консультаций, теперь полностью лежит на Нидерландах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру