"Болтовня": эксперт дал оценку "пяти важным вопросам" Зеленского

Президент Украины представил «пять важных вопросов», на которые предложат ответить жителям страны в ходе голосования

Украинский политолог и экономист Александр Дудчак сообщил в эфире НСН, что опрос, анонсированный президентом Владимиром Зеленским для жителей страны, - это болтовня, которая не изменит жизнь граждан к лучшему.

Президент Украины представил «пять важных вопросов», на которые предложат ответить жителям страны в ходе голосования

Ранее украинский лидер призвал граждан проголосовать на выборах 25 октября и представил «пять важных вопросов», на которые предложит ответить жителям страны в день голосования. Как утверждают в офисе Зеленского, украинцам предстоит решить необходимо ли введение наказания в виде пожизненного заключения для виновных в коррупции в особо крупных размерах, учреждение свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей, сокращение численности депутатов, легализовать каннабис в медицинских целях, а также поддержать «право Украины» на использование «гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом».

«Ничего, кроме популизма, не видно», - отметил Дудчак. По его словам, если бы президент хотел бороться с коррупцией, то делал бы, а не задавал вопросы. Эксперт полагает, что «наказание должно быть неотвратимо, а жестокость здесь не на первом плане».

Политолог заявил, что нужно было давно снять блокаду с Донбасса, нормализовать с регионом транспортное сообщение, а «не издеваться над людьми».

Дудчак обратил внимание на вопрос легализации наркотиков: «Все ресурсы в бюджете истощились, видимо, скоро дойдет до легализации проституции и торговли оружием».

Также эксперт заявил, что вопрос о Будапештском меморандуме вызвал у него недоумение: «Если можете выполнять – выполняйте, нет – так нет. Непонятно, зачем об этом спрашивать у населения». По его мнению, это попытка делегировать ответственность.

Дудчак считает, что такой опрос не имеет никаких юридических последствий, это даже не референдум: «Пиариться они умеют, не знаю, добавит ли это им очков».

Материал по теме: "В Киеве пригрозили России "потоком гробов".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру