Пушков о словах Эрдогана по Крыму: Украина не играет никакой роли для Турции

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что между Россией и Турцией отсутствует «близкий союз». Так он прокомментировал заявление турецкого президента Тайипа Эрдогана о непризнании Крыма российской территорией.

Пушков о словах Эрдогана по Крыму: Украина не играет никакой роли для Турции

По его словам, это указывает на то, что РФ и Турция не являются стратегическими партнерами, так как Эрдоган после переговоров с Зеленским пообещал «поддерживать крымских татар». Об этом сенатор написал в Telegram.

Пушков отметил, что Россия – великая евразийская страна, а Турция – ближневосточная и средиземноморская держава – они действуют на пересекающихся полях, поэтому их партнерство возможно. При этом сравнивать отношения Москвы и Анкары, с контактами Турции с Украиной неверно. Сенатор считает, что эти государства связывает только туризм, Черное море и тема Крыма.

По мнению сенатора, Украина является зависимой страной с неустойчиво элитой, страна «ценна только своей географической близостью к России», а также возможностью использовать это против РФ.

«Никакой роли в Средиземном море, на Ближнем Востоке, Северной Африке, Закавказье и других регионах, важных для Турции, Украина не играет», - уверен Пушков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру