«Цинизм зашкаливает»: Лавров озвучил условие для нормализации отношений с ЕС

«Цинизм зашкаливает»: Лавров озвучил условие для нормализации отношений с ЕС
Фото: pixabay.com

Любое взаимодействие, в том числе между РФ и ЕС, возможно только на равноправной основе, с учетом интересов друг друга, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Европейские коллеги должны четко понимать, что любое взаимодействие возможно только на честной, равноправной основе.. Игры в одни ворота мы не допустим», - сказал он в интервью «Коммерсанту».

Лавров отметил, что односторонних жестов «доброй воли» со стороны Москвы не будет. Тем временем, Россия рассчитывает, что «здравый смысл в брюссельских структурах и столицах стран-членов все-таки возьмут верх», добавил министр.

Глава МИД рассказал, что российско-европейские отношения находятся в кризисе, так как страны-члены ЕС используют любые, даже абсурдные, поводы для усиления «сдерживания» России. По его словам, в европейской прессе идет масштабная антироссийская кампания.

«По количеству введенных под надуманными предлогами санкций против наших граждан еэсовцы уступают только американцам», - подчеркнул Лавров.

Как сказал министр иностранных дел, Россия может «заслужить право» иметь нормальные отношения с ЕС, как ей говорят, только изменив свое поведение.

«Цинизм, что называется, зашкаливает», - считает глава российского МИДа.

Несмотря на внедрение ЕС «откровенно политизированных правил», РФ сохраняет открытость с Брюсселем, являющимся важным торгово-экономическим партнером России.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру