Политолог объяснил, почему России грозит новая волна терроризма

Политолог объяснил, почему России грозит новая волна терроризма

России грозит новая волна терроризма из-за проблем с интеграцией сообществ из-за рубежа. Заявил в эфире «Эхо Москвы» политолог Александр Кынев. Он отметил, что в некоторых российских городах происходит геттоизация, в частности, это видно на примере подмосковных Котельников.

И дело даже не в тех мигрантах, которые приезжают в Россию на заработки, а потом уезжают, а в их детях. Они будут бороться за новые социальные роли, а власть должна понимать, как их интегрировать в российское общество. «Для этого должна быть программа образования, которая учит этих людей… которая входит в образование, действительно делает так, чтобы эти люди не то чтобы выполняли ту культуру, которая есть, но они ее понимали и признавали, не боролись с ней, чтобы не было агрессивного отторжения», - подчеркнул эксперт.

Но в России нет нормальной программы социальной и культурной интеграции. Фактически в России создаются внутренние субкультуры, которые ведут себя агрессивно. «И по мере того, как будут расти амбиции и чувство укорененности, будет расти и степень если не агрессии, то уверенности в своих силах и жесткости, я бы сказал», - считает Кынев.

Что же касается высказываний со стороны известных лиц вроде чеченского муфтия Салаха-Хаджи Межиева, то проблема в данном случае решается даже не посредством высказываний представителей Кремля на публике, а через неофициальные разговоры, отметил Кынев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру