Собчак заявила, что Нурмагомедов спровоцировал исламистов на теракты

Собчак заявила, что Нурмагомедов спровоцировал исламистов на теракты

Устроившие теракт в Вене позорят нормальных законопослушных мусульман, заявила в Instagram телеведущая Ксения Собчак. Она назвала «немыслимым» произошедшее ночью в австрийской столице, где в результате стрельбы погибли трое человек. Собчак считает, что нужно отстаивать наши представления о цивилизации.

Также телезвезда обратилась к российскому борцу и абсолютному чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову, и тем, кто угрожал Собчак ранее. «Вы осознаете свою ответственность перед аудиторией? Спровоцировать исламистов - экстремистов устроить кровавый террор оказалось очень легко», - отметила она. Собчак добавила, что разрушать и убивать легче, чем создавать и украшать.

Напомним, что Нурмагомедов стал в центре скандала после публикации в сети поста с фотографией Макрона с отпечатком подошвы на лице французского президента. Нурмагомедов обрушился на Макрона с жесткой критикой из-за позиции того по карикатурам на пророка Мухаммеда, после чего борца поддержали многие кавказские спортсмены.

Напомним, что в Вене полицейские задержали одного террориста, а другого ликвидировали. Задержанный оказался, вероятно, арабом, а убитый - албанцем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру