Армения назвала трех врагов в Карабахе

Борьба с терроризмом - одно из приоритетных направлений деятельности дипведомства республики

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян назвал трех врагов армянского народа в Нагорном Карабахе, пишет «Sputnik Армения».

Борьба с терроризмом - одно из приоритетных направлений деятельности дипведомства республики
Зограб Мнацаканян. Фото: МИД РФ.

«Наши соотечественники, армянский народ в Арцахе борется фактически с тремя врагами. С Турцией, международными наемниками-террористами и Азербайджаном», — приводит издание слова Мнацаканяна. По словам главы МИД Армении, боевики угрожают разным государствам, а не только соседям республики.

Кроме того, министр отметил, что борьба с терроризмом является одним из приоритетных направлений деятельности армянского дипломатического ведомства.

1 октября премьер Армении Никол Пашинян объявил, что противником непризнанной Нагорно-Карабахской республики в конфликте в регионе является международный терроризм, помощью которого пользуются Азербайджан и Турция. В свою очередь, Баку обвинил Ереван в привлечении курдских наемников.

30 сентября в МИД России сообщили, что в зону вооруженного конфликта идет переброска незаконных вооруженных формирований из Сирийской Арабской Республики и Ливии. Ведомство призвало отказаться от участия наемников в боевых действиях и вывести их из Нагорного Карабаха.

Читайте материал: "Эксперт назвал неожиданный фактор скорого завершения войны в Карабахе" 

Лица армянских военных Карабаха: боль и сила

Лица армянских военных Карабаха: боль и сила

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру