МВД: жена Навального выдвигала версию болезни мужа из-за диет

МВД: жена Навального выдвигала версию болезни мужа из-за диет

МВД России распространило пресс-релиз о проведенной проверке по факту ухудшения состояния оппозиционера Алексея Навального, в результате которого он сначала попал в больницу в Омске с борта самолета, а затем был перевезен в клинику в Берлине. Заявление появилось на сайте управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу.

В пресс-релизе отмечается, что супруга Алексея Навального Юлия сообщала омским врачам, что ее муж соблюдал диету с целью похудения и в течение 3-5 дне до поездки его беспокоил дискомфорт после приема пищи.

"Супруга также предположила, что причинами недомогания могли стать диеты пациента, направленные на снижение веса", - отмечается в сообщении.

Также отмечается, что российские врачи после неоднократно проведенных химико-токсикологических исследований поставили Навальному диагноз: "нарушение углеводного обмена (основной); хронический панкреатит с нарушением внешне- и внутрисекреторной функции, обострение (сопутствующий)".

Что касается данных, которые были получены в зарубежных лабораториях в связи с делом Навального, то Россия запрашивала, но не получила ответов по существу от Германии, Швеции и Франции ни на один из поставленных 24 вопросов. Кроме этого находившиеся вместе с Навальным Владлен Лось, Мария Певчих и Георгий Албуров, как говорится в пресс-релизе, "уклоняются от явки к следователю и ответов на интересующие следствие вопросы, а их действия свидетельствуют о хорошо спланированной провокации".

Напомним, что власти ФРГ заявили, что попавший в Берлин на лечение российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен ядом из группы отравляющих боевых веществ "Новичок".. Это информацию затем подтвердили лаборатории в других странах - Швеции и Франции, а также ОЗХО.

Читайте материал: "Генпрокуратура получила ответ от Германии по делу Навального".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру