Тимошенко рассказала о существовании стратегии Киева по уничтожению украинцев

Тимошенко рассказала о существовании стратегии Киева по уничтожению украинцев
Фото: Facebook

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о существовании в стране стратегии уничтожения украинских граждан.

Как она рассказала в эфире «112.Украина», процесс уничтожения украинцев начался с медицинской реформы экс-министра здравоохранения Украины, работавшей при бывшем президенте Петре Порошенко.

Во время пандемии на Украине не хватает больничных коек, заявила Тимошенко, поскольку во времена Порошенко закрыли более 350 медучреждений. Это, и другие действия при реформе медицинского сектора «поставили украинцев на грань выживания», подчеркнула она.

«Я, как дважды премьер-министр, вижу, к сожалению, начиная с правления предыдущего президента, стратегию по сути на минимизацию украинцев на нашей собственной земле», - посетовала политик.

Глава «Батькивщины» указала, что Киев на борьбу с коронавирусом выделил 66 млрд гривен (181,8 млрд рублей), однако фактически для этого ничего не было сделано.

На неделе глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что ситуация с COVID-19 в стране приблизилась к точке невозврата, а также близка к катастрофе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру