Чешская военная разведка предупреждает об угрозе Третьей мировой войны

Как сообщает издание "Лидове новины", военная разведка Чехии подготовила отчет о своей деятельности за 2019 год. В документе сообщается об угрозе Третьей мировой войны, которая может начаться из-за злоупотребления прогрессивными технологиями.

Чешская военная разведка предупреждает об угрозе Третьей мировой войны

"Возможный глобальный конфликт, в направлении которого следует мир, пока находится на первом этапе подготовки. На данный момент идет формирование мышления тех, кто будет способен и захочет в него вступить. Постепенно определяются технические средства, которые будут задействованы в конфликте", - сообщается в отчете.

В разведслужбе указали на то, что особую опасность представляет злоупотребление прогрессивными технологиями. Так, к глобальному конфликту может привести кибератака или нападение с помощью гражданских беспилотных летательных аппаратов, которые боевики переделают в боевые.

Глобальный конфликт также может возникнуть на фоне напряженности, существующей между США, РФ и КНР. "Существует недостаток диалога, усиливается конфронтация как способ решения нарастающих проблем и противоречий", - считают в разведслужбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру